Внутри власти в России – между аппаратом президента и премьер-министром – есть серьезные противоречия, и не исключено, что в течение ближайшего месяца Медведев освободит от должности премьер-министра Путина. На встрече с журналистами 17 июня подобную точку зрения выразил заместитель президента Академии геополитических проблем России Араик Саркисян.
«Противоречие Путин – Медведев существует на самом деле. В ходе своего визита в Анкару Медведев сделал все, чтобы вовлечь Турцию в регион, сделал все, чтобы Турция играла активную роль в Карабахе. По нашим сведениям, весьма вероятно, что в течение месяца или до осени Медведев освободит Путина от должности премьер-министра, – сказал он и добавил: – Проблема глубинная и зависит также от того, какие инструкции получит Медведев в ходе своих визитов в Вашингтон и Канаду».
Более того, политолог выразил точку зрения, согласно которой, в Армении тоже власть разделена на два крыла, одно их которых работает с Медведевым, а другое – с Путиным. Есть и третье крыло, работающее с масонскими ложами. «Все они думают не о народе, а о себе. Один думает, как сохранить власть, другой – как прийти к власти», – отметил Араик Саркисян.
Затронув тему российско-турецкого сближения, он отметил, что это представляет опасность для Армении. «Медведев дал Карабах Турции, а Путин попытался остановить, понимая, что, если на Кавказе будет изменение «статус-кво», это приведет не только к потере Карабаха для Армении, не только к потере Нахичевана для Азербайджана, но и к возобновлению военных действий на Северном Кавказе, что является проблемой номер 1 для русских», – сказал он.
Напомним, что в Анкаре Медведев заявил, что Россия будет использовать свое влияние на Армению для достижения прогресса в вопросе Нагорного Карабаха, а через 2 недели после этого также в Анкаре Путин заявил, что давление на стороны карабахского конфликта никакого вопроса не решит.
Похожие статьи
Читайте также

В Турции арестовали 17 подозреваемых в наркоторговле: изъяты килограммы наркотиков

Иран ответил на угрозы США: «Мы не будем спрашивать разрешения на самооборону»

В Албании протестующие забросали камнями здание Минобразования: полиция применила водометы и слезоточивый газ

Логистический центр Ozon в Омске загорелся после атаки беспилотника

Турецкая компания показала рой боевых дронов, способных самостоятельно обнаруживать и атаковать цели

В Еврейской автономной области РФ микроавтобус выехал на пути перед поездом: погибли шесть человек


















