Трое детей погибли в российском городе Перми утром 6 сентября в результате пожара, который возник после того, как мужчина поджег квартиру, залив через замочную скважину легковоспламеняющуюся жидкость, сообщает Следственный комитет России.

«По версии следствия, ночью 6 сентября 2014 года мужчина с помощью резинового шланга через замочную скважину залил в прихожую квартиры легковоспламеняющуюся жидкость и поджег ее. В квартире в это время находились четверо детей и их родители», — говорится в сообщении.

В результате погибли трое детей девяти, семи и трех лет. Родителям с годовалым ребенком удалось спастись.

В убийстве детей следователи подозревают мужчину, с которым у хозяина квартиры сложились «неприязненные отношения». По данному факту возбуждено уголовное дело.