ЧМ-2010. Италия – Новая Зеландия: превью
Вторым матчем очередного игрового дня станет встреча между командами Италии и Новой Зеландии. У итальянцев - серьезные потери: не смогут принять участие в матче Джанлуиджи Буффон, Андреа Пирло, Джорджо Кьеллини и Мауро Каморанези. У Буффона диагностирована грыжа межпозвоночного диска, которая, возможно, потребует операции и последующего длительного восстановления.
Сборная Италии известна тяжелым стартом на чемпионатах мира и Европы, но если судить по месту, занимаемому в рейтинге ФИФА, у чемпионов мира не должно возникнуть никаких проблем с Новой Зеландией, которая по рейтингу хуже Уганды, Панамы и Сальвадора.
Свою задачу сборная Новой Зеландии успешно выполнила еще в первом туре. На своем первом чемпионате мира в 1982 году новозеландцы проиграли все свои три поединка. В первом матче со словаками Уинстона Рид точным ударом принес своей команде первое в ее истории очко на чемионатах мира.
Стоит отметить, что как бы ни завершились игры второго тура, все будет решаться исключительно в третьем туре.
Прогноз от букмекеров:
Италия – Новая Зеландия
1.15 – 6.50 – 16.50
| Группа F | И | В | Н | П | М | О |
| Италия | 1 | 0 | 1 | 0 | 1-1 | 1 |
| Н. Зеландия | 1 | 0 | 1 | 0 | 1-1 | 1 |
| Парагвай | 1 | 0 | 1 | 0 | 1-1 | 1 |
| Словакия | 1 | 0 | 1 | 0 | 1-1 | 1 |
























