Президент Армении Серж Саргсян 12 сентября направил поздравительное послание трехкратной олимпийской чемпионке, многократной чемпионке мира и Европы по фигурному катанию, общественному, государственному деятелю, депутату Госдумы РФ Ирине Родниной по случаю юбилея.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, в послании, в частности, говорится:
«Уважаемая Ирина Константиновна!
Сердечно поздравляю Вас с юбилеем!
Искренне желаю Вам доброго здоровья и долгих лет жизни, любви, семейного благополучия и гармонии. Пусть праздничное настроение всегда царит в Вашей жизни.
Ваша уникальная спортивная карьера – это история славных побед, которые до сих пор завораживают большую аудиторию поклонников.
Вы по праву удостоились статуса символа советского и российского фигурного катания и заслужили безоговорочное признание на мировой спортивной арене.
Не ограничиваясь только спортивными победами, Вы посвятили себя новому призванию – социальной и нормативной работе, приближающей спорт к людям.
Я рад, что открытие в Ереване новой школы фигурного катания, в церемонии закладки которой Вы лично присутствовали, даст новый толчок развитию этого вида спорта в нашей стране.
Желаю Вам, уважаемая Ирина Константиновна, новых побед во всех Ваших начинаниях».

























