Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня учителя.

Как сообщает пресс-служба главы карабахского государства, в послании говорится:

«Дорогие учителя! От имени властей Республики Арцах и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы обучаете и воспитываете будущих граждан нашей республики, давая им вместе со знаниями первые уроки жизни, и именно от этого также зависит, каким будет будущее нашей родины и народа. Этим вы вносите свой достойный вклад в создание независимой государственности Арцаха, его развитие и усиление.

Нам прекрасно известно, какую сложную и ответственную работу выполняете вы. Но в то же время это очень благодарная работа. Каждый из нас, где и когда бы ни встретил своего учителя, всегда с чувством уважения подходит к нему, желает быть хоть немного полезным ему, передать тепло и заботу, которые получил от него много лет назад. Это неизменное отношение нашего народа к профессии учителя идет из глубины веков.

Образованное и развитое поколение является требованием времени и одной из наших первоочередных задач. Именно по этой причине государство держит в центре особого внимания сферу образования и науки.

Дорогие друзья!

Вновь поздравляю вас по случаю Дня учителя и желаю мира, крепкого здоровья, счастья и всех благ вам и вашим семьям!».