Российская компания «Вобис Компьютер» выпустит 14 октября самый дешевый в России смартфон, передает Lenta.ru http://lenta.ru.
Стоимость смартфона, согласно источнику, составит около $100. Новый смартфон будет иметь камеру с автофокусом и емкую батарею. Компания представит сразу две модификации, младшая из которых должна получиться дешевле самого недорогого Windows-смартфона в России на данный момент.
Из интернациональных производителей самый недорогой смартфон Microsoft - Nokia Lumia 520 оценивается в 6 тысяч рублей.
По итогам третьего квартала 2014 года, отмечает издание, доля Windows-смартфонов в России упала, а Android-смартфонов выросла. При этом отмечается, что предпочтения россиян смещаются в сторону более дешевых моделей таких компаний, как Fly, Alcatel или Explay.
























