Председатель Союза банков Армении Арарат Гукасян на встрече с журналистами 25 июня подтвердил ранее озвученную им точку зрения, согласно которой процентные ставки на долларовые вклады в нашей банковской системе необычайно велики (около 8-10%) и должны снизиться. «Вскоре мы увидим снижение годовых процентных ставок на валюту до 6%, что приемлемо для наших вкладчиков», - выразил уверенность Гукасян.
Однако по части вкладов в драмах Гукасян считает, что до конца года процентная ставка останется на том же уровне. Для юридических лиц средняя ставка за прошедшие 5 месяцев, согласно официальной статистике, выросла с 8.3% до 9.8%, а для физических лиц – с 9.4% до 10.1%.
Сохранение уровня процентной ставки для вкладов в драмах Гукасян объяснил тем, что доступная банкам драмовая масса и спрос на нее сбалансированы.























