Люди с каждым годом все раньше начинают готовиться к Рождеству. К такому выводу пришло Британское Королевское статистическое общество.

Исследование провел молодой аналитик общества Натан Каннингем, который в течение шести лет наблюдал за изменениями в поисковике Google на тему Рождества и связанных с ним праздниками.

Так, исследователь обратил внимание, что с 2007 года во время каникул заметно увеличился поиск по таким запросам, как «Санта Клаус», «подарки» и «эльф».

Если верить статистике, то люди в среднем на сегодняшний день задумываются о Рождестве на три месяца раньше, чем, к примеру, в 2007 году.

Так, в 2007 году люди начинали задумываться о праздновании примерно в начале ноября, тогда как сейчас – уже в конце августа, передает Informing

Хочется отметить, что Натан Каннингем проводил свои исследования с 2007 года по 2013 год и считает результаты такого опыта поразительными.