Нагорно-Карабахская Республика обратилась в Международный комитет Красного Креста с просьбой выступить в роли посредника в вопросе передачи армянской стороне тел трех пилотов вертолета, сбитого азербайджанской стороной 12 ноября. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил командующий Армией обороны НКР Мовсес Акопян.

По его словам, поскольку вертолет упал в близости от позиций противника, который продолжает вести огонь, у армянской стороны нет возможности забрать тела погибших. Именно поэтому пришлось обратиться в МККК с просьбой о посредничестве.      

Как ранее сообщила пресс-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики, 12 ноября в районе 13:45 на восточном направлении линии соприкосновения ВС НКР и АР вследствие нарушения азербайджанскими ВС режима перемирия в ходе выполнения учебно-тренировочного полета был сбит вертолет ВВС НКР «Ми-24». Место падения вертолета находится в непосредственной близости от линии соприкосновения. Трое пилотов погибли.