Компания «Lydian International» объявила о том, что Джон Нейсбит будет руководить Амулсарским проектом по добыче золота в Армении. Как сообщает официальный сайт компании, главный операционный директор Марк Ледюк будет оказывать содействие в переходный период до конца 2014 года, после чего покинет «Lydian International».
У Джона Нейсбита более чем 35-летний опыт в сферах разработки проектов, управления капиталом, проектирования, строительства, закупок и управления проектами в различных организациях в США, Южной Америке, Африке, России, Азии и Европе. Он занимал различные должности или работал в качестве консультанта в таких компаниях, как «AngloGold Ashanti», «Lumina Copper», «Gold Fields».
Отметим, что в последнее время экологические активисты проводили в Армении акции протеста против Амулсарского проекта, указывая на разные риски, с которыми сопряжена добыча золота в месторождении, расположенном близко к армянскому курортному городу Джермук.























