Министр строительства Ингушетии Руслан Амерханов утром 12 августа был застрелен неизвестными в собственном кабинете.

По сведениям Министерства внутренних дел республики, нападавших было трое и на них были надеты маски, около 11 часов утра они ворвались в служебный кабинет министра и в упор расстреляли его из автоматического оружия. Сразу после совершения преступления убийцы скрылись. Как стало известно, от полученных огнестрельных ранений министр погиб на месте.

Оперативно-следственная группа на данный момент предпринимает меры, направленные на задержание убийц по горячим следам. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Отметим, Руслан Амерханов был назначен министром строительства после прихода к власти президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. До назначения на этот пост он вел бизнес в Хабаровском крае и в Москве.