Специальная следственная служба Армении на основании заявления заключенного возбудила уголовное дело в отношении сотрудника уголовно-исполнительного учреждения. Дело возбуждено по ч.1 статьи 308 УК.
Как сообщает пресс-служба ССС, осужденный утверждает, что с февраля-марта текущего года он, войдя в сговор с сотрудником УИУ «Раздан», с помощью родственников приобретал у разных лиц и посредством посылок «доставил» в тюрьму несколько десятков мобильных телефонов разных марок и стоимости.
Полученные мобильники продавал другим заключенным, а часть полученной прибыли отдавал подельнику. Согласно договоренности, должностное лицо, обеспечив беспрепятственную доставку телефонов в уголовно-исполнительное учреждение, следил также за тем, чтобы в камерах заключенных, которые приобрели телефоны, не проводились проверки – до тех пор, пока не будет выплачена стоимость телефона.
Сразу после того, как заключенные выплачивали деньги за телефоны, по распоряжению сотрудника УИУ в камерах проводились проверки, телефоны изымались, тем самым постоянно обеспечивался «рынок сбыта». Ведется расследование.






















