Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро пошутил, что подумывает предоставить охрану осьминогу Пауля. «Я беспокоюсь за осьминога. Думаю послать специальную команду для его защиты», - заявил Сапатеро.

Министр окружающей среды и рыболовства Испании Елена Эспиноса в свою очередь заявила, что на заседании Европейского совета министров попросит запретить ловить Пауля, чтобы немцы не съели его, передает Спорт Экспресс. 

Как ранее сообщало Новости Армении-NEWS.am, осьминог умеет предсказывать итог матчей чемпионата мира по футболу. В его адрес поступают угрозы от разозленных немецких фанатов, после поражения сборной Германии, поклонники предложили зажарить знаменитого обитателя аквацентра в Оберхаузене или приготовить из него паэлью, в состав которой входит рис и морепродукты.