Минэкологии не нужно было проявлять такую строгость к артезианским скважинам. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am директор армянской рыбоводческой компании «Юнифиш» Армен Мкртчян.
По его словам, компания имела разрешение на пользование артезианской водой в размере 1100 л в секунду. Всего у нее было 11 скважин, из каждой рыбоводы хотели забирать по 100 л. «Правда, общий дебит у скважин был больше, но это не значит, что мы бы забирали сверх разрешения. Если увидят такое, пусть приходят и проверяют. Было бы за что – пусть и оштрафовали бы», – сказал Мкртчян.
В конце августа 2014 года Минэкологии закрыло 2 скважины компании. «Тем не менее, при оставшихся 9 можно будет продолжить производство. Мы для того и пробурили больше, чтобы на большой территории легче было подвести трубы к прудам, обойдемся», - отметил директор компании. По его словам, несмотря на то, что компания потеряла две скважины, пробуренные за свой счет, претензии к Министерству она решила не предъявлять: «Ладно уж, что потеряли – потеряли. Не нужно бежать вдогонку».






















