Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян направил соболезнования в связи с ужасной трагедией, произошедшей в Гюмри.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе законодательного органа Армении, в письме соболезнования спикера парламента говорится: «С величайшей скорбью узнал о случившейся в Гюмри ужасной трагедии. Погибла целая семья, в том числе малолетний ребенок. Один из детей семьи Аветисянов, которому даже нет года, по воле Бога и чудом остался в живых. Национальное Собрание Армении скорбит о гибели семьи, молится за здоровье и жизнь младенца, который остался в живых, и за упокой душ погибших. Выражаю свое содействие родным Аветисянов и разделяю безграничную скорбь и боль утраты».

В одном из домов по улице Мясникяна в Гюмри произошла трагедия: из автомата были расстреляны Сережа Аветисяна(1961 г.р.), Асмик Аветисян (1959 г.р.), Аида Аветисян (1979 г.р.), Армен Аветисян (1981 г.р.), Аракся Погосян (1990 г.р.), Асмик Аветисян (год рождения уточняется). Сережа Аветисян (2014 г.р.) госпитализирован. По предварительным данным, в совершении преступления подозревается военнослужащий 102-ой российской базы.