Британский суд вынес приговор гражданину Латвии, который пытался нелегально ввезти в Великобританию свою жену, спрятав ее в чемодане. Его приговорили условному сроку (14 месяцев), а также 100 часам общественных работ и покрытию судебных расходов в размере 400 фунтов стерлингов.
Как передает MixNews, 30-летний Богден Кроитор был задержан в Дуврском порту в октябре 2013 года, когда он пытался провезти в автомобиле свою жену, спрятанную в чемодан.
Супруге мужчины, уроженке Молдовы, ранее дважды было отказано в предоставлении вида на жительство в Великобритании.
Кроитор, работающий в Британии, провел вместе с женой выходные во французском портовом городе Кале. После этого паре было грустно расставаться, поэтому женщина решила попробовать попасть в Великобританию нелегально, сообщает «Росбалт».
Супругам удалось успешно преодолеть пролив Ла-Манш, однако сотрудники британской таможни в порту Дувра решили проверить автомобиль и обнаружили там спрятанную женщину.























