В Женеве проходят переговоры госсекретаря США Джона Керри и главы МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Двусторонние переговоры между продолжаются уже шестой час, передает корреспондент РИА Новости.
Переговоры с главой МИД Ирана продолжаются в интенсивном формате, заявил в перерыве между беседами госсекретарь США Джон Керри. «У нас идет активная работа», — сказал Керри, когда оба министра в очередной раз прервали дискуссию для небольшой прогулки по центру Женевы.
Как ожидается, 15 января глава МИД Ирана направится в Берлин и Брюссель для переговоров с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером и главой европейской дипломатии Федерикой Могерини. 16 января Зариф посетит Париж для переговоров с главой МИД Франции Лораном Фабиусом.























