Никаких ощутимых изменений в состоянии 6-месячного гюмрийца Сережи Аветисяна не наблюдается. Состояние младенца остается стабильно тяжелым.
Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сообщила заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии ереванского медцентра «Святая богоматерь» Анна Чобанян.
По ее словам, ни улучшения, ни ухудшения нет. Сейчас врачи проводят текущие исследования. Ребенок все еще находится в отделении детской реанимации и подключен к аппарату искусственного дыхания.
Напомним, что операция маленького Сережи длилась около 20 минут, был проведен дренаж желудочков мозга. Ребенка оперировал руководитель детской клиники научно-исследовательского института по нейрохирургии имени Поленова (Санкт-Петербург), известный нейрохирург Вильям Хачатрян. Кроме него, приглашены другие специалисты из России. С участием российских и армянских врачей сегодня будет созван еще один консилиум с целью обсуждения дальнейшего хода лечения малыша и других необходимых мероприятий.






















