Потеря малыша Сережи стала для всех нас личной болью. Об этом заявил 20 января министр здравоохранения Армении Армен Мурадян на панихиде по 6-месячному Сереже Аветисяну.
«Глубоко скорблю о случившемся не только как гражданин Армении, но и как человек»,- заявил министр.
По его словам, лучшие врачи России и Армении за эти 7 дней сделали все возможное и невозможное, но спасти жизнь Сережи не удалось.
Полугодовалого Сережу похоронят завтра на Ширакском кладбище, где покоятся остальные члены его семьи.
Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщило, что 12 января 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри нашли убитыми от огнестрельных ран. Одна из убитых – маленькая девочка. 19 января скончался самый младший в семье - 6-месячный Сережа Аветисян.
В убийстве обвиняется военнослужащий 102-й российской базы в Гюмри Валерий Пермяков. Его нашли у армяно-турецкой границы. Его арестовали и предъявили обвинения по Уголовному кодексу РФ. Дело об убийстве возбуждено и в Следственном комитете Армении.
По всей республике прошли волна протеста и акции поминовения – в Ереване, Гюмри и других городах.
























