Группа компаний «ВымпелКом» приложит усилия к тому, чтобы не повышать тарифы на роуминг после валютных колебаний. Об этом заявил 12 февраля вице-президент по развитию «ВымпелКом (бренд Beeline) в странах СНГ Андрей Патока, отвечая на вопрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am (фоторепортаж). 

Давление на тариф, добавил он, действительно есть, потому что межоператорский расчет проводится в инвалюте. А значит, в армянских драмах себестоимость роуминга не может не измениться. Серьезная проблема может наметиться и в России. «Надеюсь, что курс драма все же не станет так драматически снижаться, но для нас это давление на рентабельность роуминга. Сейчас мы рассматриваем возможные варианты, чтобы это влияние было минимальным. Ведь мы долго боролись за то, чтобы услуги роуминга были доступными, и для наших абонентов, выезжающих за границу, роуминг оставался самым естественным способом быть на связи», - отметил Патока. 

ЗАО «АрменТел» (бренд Beeline, дочерняя компания ОАО «ВымпелКом») – один из крупнейших телекоммуникационных операторов и налогоплательщиков Армении.