Студент Иллинойсского университета в Чикаго Мохаммед Хоссейн арестован по подозрению в изнасиловании своей девушки, сообщает The Hollywood Reporter. На допросе в полиции он пояснил, что был вдохновлен эротической драмой «50 оттенков серого», содержащей сцены с БДСМ.

Как уточняет издание, в субботу, 21 февраля, 19-летний Хоссейн уединился в комнате в студенческом общежитии с партнершей-ровесницей, состоящей с ним в интимных отношениях. Когда девушка разделась, юноша связал ей руки и ноги и заткнул рот галстуком вместо кляпа. Когда Хоссейн начал наносить партнерше удары ремнем, она попросила его остановиться, но тот продолжил. Позже девушка обратилась в полицию, передает Lenta. 

The Hollywood Reporter отмечает, что студент был обвинен в уголовном преступлении с отягчающими обстоятельствами. Залог для него установлен в размере 500 тысяч долларов.