По соцсети Facebook прокатилась волна блокировок учетных записей пользователей, которые указывают в имени священный сан.
Такие действия компания объяснила мерами по обеспечению толерантности. Также, по сообщениям пользователей, были запрещены к размещению в аккаунтах указания на научную степень, сообщает сайт Pravoslavie.fm.
Среди жертв новой политики Facebook оказался известный священник, настоятель храма святой мученицы Татианы при МГУ протоиерей Владимир Вигилянский, передает «Интерфакс».
«Как и многих других священнослужителей, меня администрация ФБ забанила из-за указания сана. Пришлось изменить «ник», оставив сан протоиерея в качестве отчества. Приходится приноравливаться к американской «свободе слова», - написал он в соцсети.
























