За возвращение сухогруза Arctic Sea, пропавшего две недели назад в Атлантике, у финской компании-владельца сухогруза- Sol Chart Management уже потребовали выкуп в размере $1,5 млн. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на швейцарское телевидение TSR.

Напомним, 4 августа сухогруз Arctic Sea, груженный лесом, с экипажем из 15 россиян должен был прибыть в алжирский порт Беджайя. Но с 28 июля судно исчезло со всех радаров, о местонахождении судна до сих пор нет данных ни у судовладельца, ни у родственников.

По факту исчезновения российского экипажа судна Arctic Sea, как сообщил сегодня представитель северного регионального отделения Российского профсоюза моряков Сергей Портенко, Генпрокуратура России уже возбудила уголовное дело.