В посольство Индонезии в столице Австралии Канберре прислали конверт с белым порошком. Полицейские оцепили и заблокировали район вокруг диппредставительства.
Подозрительный конверт был обнаружен 4 мая, около 10:45 по местному времени в кабинете для корреспонденции. Бумажный пакет был доставлен в посольство по почте. «По нашим данным, сотрудники диппредставительства не прикасались к посылке, поскольку их насторожил ее внешний вид», — сообщил сержант уголовной полиции Дэйв Тернер (Dave Turner).
Информации о содержимом конверта пока нет. Работников посольства не стали эвакуировать из здания, а посылку отправили на экспертизу, сообщает Lenta.
Отношения Австралии и Индонезии ухудшились после расстрела двух австралийцев, обвиненных в контрабанде наркотиков.
























