2 августа гостями главного офиса банка «ВТБ - Армения» были победители математического конкурса «Кенгуру» этого года 8-классники Эдгар Минасян и Абраам Григорян.
Генеральный директор банка «ВТБ - Армения» Валерий Овсянников лично поздравил их в связи с большими успехами, вручил грамоты и два билета на самолет в Болгарию. Он подчеркнул, что гордится, что в очередной раз был рядом с «Кенгуру», так как именно благодаря таким конкурсам у подрастающего поколения повышается интерес к образованию. «В этом конкурсе участвуют дети, которые своими блистательными мозгами предопределят будущее Армении», - отметил Овсянников. После вручения призов и грамот дети направились в филиал «Москва» банка «ВТБ – Армения», где его управляющий Алексан Саакян ознакомил их с работой филиала. Дети побывали в отделах филиала и ознакомились с их функциями. Юноши были очень впечатлены повседневной работой банка и в конце экскурсии выразили желание в будущем стать сотрудником какого-либо из 68 филиалов «ВТБ – Армения».
Отметим, что конкурс «Кенгуру» зародился в Австралии еще в начале 1980-ых. Он нашел очень быстрое распространение, стимулируя развитие в стране математики. По замыслу организаторов игра-конкурс является тестовой, доступной учащимся с разным уровнем знаний и проводится во всех школах одновременно.
В 2008 году благодаря усилиям образовательного фонда «Айбе» конкурс был проведен и в Армении. Уже в 2010-ом в конкурсе «Кенгуру» приняли участие 40 тысяч детей. Так как в этом году не было никого, кто бы смог преодолеть планку победителя, образовательный фонд «Айбе» решил провести дополнительный конкурс среди лучших участников конкурса, достигших 12 лет и выбрать из них двоих учеников, кто будет представлять Армению в европейском летнем лагере. «Лучшими из лучших» в конкурсе были признаны Эдгар Минасян из Еревана и Абраам Григорян из Араратской области.























