После встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и самого пожилого депутата оппозиционной Народно-республиканской партии (CHP) Дениза Байкала в Анкаре заговорили об интересных развитиях.

Как пишет турецкая газета Sozcu, после встречи Эрдоган-Байкал начала муссироваться информация, что на встрече Эрдоган призвал не захлопывать двери перед коалицией: «Не закрывайте двери, готовьте ваше предложение. Вы называете меня «тираном», однако я ищу компромисс».

Некоторые источники отмечают, что Эрдоган хочет, чтобы Партия справедливости и развития сформировала коалицию именно с CHP и выступает против формата коалиции с партией «Националистическое движение», в то время как сторонник последнего - премьер-министр Ахмед Давудоглу.