В германском городе Гамбурге 9 августа закрыли мечеть, где, по данным немецкой полиции, готовили террористов-смертников.
Правоохранительные органы выяснили, что запрещенная мусульманская организация «Таиба» организовывала в мечети свои сборища, передает РИА Новости.
Отметим, что в марте 2009 г. в мечети была обнаружена группа из 11 молодых людей, которые намеревались отправиться в тренировочные лагеря террористов в Афганистан и Пакистан.
Согласно информации ведомства по охране конституции Гамбурга, после терактов в США 11 сентября 2001 года мечеть стала местом встречи представителей гамбургских террористических группировок. Как сказано в докладе ведомства за 2009 год, исламистское сообщество Гамбурга насчитывало 2 тысячи 10 человек, 200 из которых являются «потенциально готовыми к насилию».
























