На внеочередной сессии Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики 30 июня среди прочих вопросов обсуждался также законопроект «О структуре Правительства Нагорно-Карабахской Республики», который предусматривает кадровые и структурные изменения. Вопрос представил министр – руководитель аппарата Правительства НКР Левон Григорян.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства НКР, Григорян отметил, что цель законопроекта – направить сэкономленные в результате оптимизации средства на программы развития по главным направлениям.
Согласно изменениям, предусмотренным данным проектом, в Правительстве НКР будут действовать министерства здравоохранения, юстиции, труда и социальных вопросов, иностранных дел, сельского хозяйства, экономики, образования, науки и спорта, культуры и по делам молодежи, обороны, градостроительства, финансов, а также министр – руководитель аппарата Правительства. При Правительстве будут действовать Государственная служба национальной безопасности, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, Управление по окружающей среде и природным ресурсам и Полиция НКР.
С положительным заключением головной комиссии проект был принят в Национальном Собрании НКР с соотношением голосов 22 «за» – 7 воздержавшихся.

























