В Перу сжигают лагеря незаконных шахтеров. Полиция Перу сжигает лагеря незаконных золотодобытчиков. Это труднодоступный амазонский регион на западе страны. В ходе двухдневного рейда здесь обнаружено более 50 таких баз.
Это территория Национального природного парка Ману, занесенного ЮНЕСКО в список Всемирного наследия. В ходе нелегальной добычи золота, старатели вырубают деревья, что уже привело к уничтожению более 50 тысяч гектаров влажных тропических лесов, передает
Незаконные золотодобытчики также используют для получения драгоценного металла ртуть. Ядовитое вещество попадает в атмосферу и почву, загрязняя подземные воды.
Шахты находятся глубоко в джунглях. Работа здесь – трудная, низкооплачиваемая и опасная. В этой среде также распространены проституция и принудительный детский труд, передает NTDRussian.











