Пример Тойоты оказался заразителен. Вслед за ней японский автоконцерн Mazda Motor Corp. сообщил о намерении отозвать в США и Китае около 225 тыс. автомобилей для устранения дефектов.
Как передает АЭИ «ПРАЙМ ТАСС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, отзыву подлежат модели Mazda 3 и Mazda 5, произведенные на заводах в Японии и экспортированные в США и Китай. В КНР концерн вызывает на дополнительное техобслуживание примерно 10 тыс. автомобилей, остальные 215 тыс. приходятся на американский рынок. В данных моделях выявлен дефект гидроусилителя руля, который может привести к потере контроля над транспортным средством во время езды.
Отметим, что в последнее время ряд японских автоконцернов отзвыяют крупные партии своих автомобилей в связи с неисправностями. В частности, Toyota Motor Corp с начала года сняла с продажи уже более 10 млн. машин. Mazda пошла на такие меры впервые в этом году.
Доступно на
հայերենЛокация























