Президент России Владимир Путин готов встретиться с президентом США Бараком Обамой в Нью-Йорке, если такое предложение поступит от американских партнеров, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Мы исходим из того, что наши американские коллеги посылают нам сигналы о том, что они хотят продолжать поддерживать контакты. И если будет такое предложение с их стороны, я думаю, наш президент рассмотрит его конструктивно», - сказал он журналистам.
Он отметил, что Генассамблея ООН будет не единственной площадкой, где могла бы произойти встреча президентов России и США, сообщает Интерфакс.
«Генеральная Ассамблея будет не единственным форумом, где президенты России и США будут принимать участие. Помимо встреч в рамках 70-летия ООН, предстоят еще саммит "Группы двадцати" в Анталье и саммит АТЭС на Филиппинах, это уже будет в ноябре», - сказал он.
























