Активисты движения «Вставай, Армения» опять столкнулись с Полицией на площади Республики в центре Еревана.
Как передаёт корреспондент Новости Армении - NEWS.am, после задержания 3 активистов, демонстранты перекрыли улицу, потребовав вернуть товарищей. Полиция отогнала их.
В результате столкновений один из полицейских ударил пожилого демонстранта.
В беседе с Новости Армении – NEWS.am замначальника Полиции Еревана Валерий Осипян заявил, что не видел такого эпизода, но если подобное случилось, полицейский будет строго наказан.
Заметим, давшего пощёчину полицейского удалили с площади его же сослуживцы.
На площади собралось уже около 100 правоохранителей.
Напомним, участники инициативы ведут на площади Республики сидячую демонстрацию с 27 июля. Они требуют отменить решение о подорожании электроэнергии на 6,93 драма, отправить в отставку членов Комиссии по регулированию общественных услуг и национализировать «Электросети Армении».

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am











