Актер Вардан Петросян с 10 сентября пойдет на работу. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Уголовно-исполнительного управления Министерства юстиции Армении. Отметим, что актер будет работать в продюсерском центре «Овация».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, актер Вардан Петросян будет отбывать оставшийся срок – около трех лет – в УИУ открытого режима. Соответствующее решение вынес суд общей юрисдикции Котайкской области 2 сентября. Это значит, что актер с 8 утра сможет покидать УИУ «Вардашен», однако к 20:00 должен возвращаться. Кроме того, Петросян имеет право на свободное перемещение внутри страны.

Напомним, что 20 октября 2013 года в 21:20 на 32 км трассы Егвард – Ереван столкнулись два автомобиля. Вследствие ДТП 7 человек были госпитализированы с телесными повреждениями, среди них – известный актер Вардан Петросян. Позже братья Эдгар и Эдуард Акопяны скончались. Несколько членов семьи получили ранения. По факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 242 УК. Суд первой инстанции Котайкской области приговорил Вардана Петросяна к 5 годам лишения свободы.