Турция в настоящее время переживает очень опасный ренессанс ксенофобии. Об этом на пресс-конференции 15 сентября заявил эксперт Армянского центра политических и международных исследований Рубен Меграбян.
По его словам, в Турции сегодня царит хаос, и это происходит, поскольку президент Реджеп Тайип Эрдоган решил установить единоличную власть в стране. «Все это способствует повышению напряженности во всем регионе», - добавил Меграбян.
Напомним, что после крупного теракта, во время которого погибло большое число представителей курдской молодежи, ситуация в стране резко обострилась. Перемирие между властями и Курдской рабочей партией оказалось прерванным, происходят ожесточенные столкновения. 1 ноября пройдут досрочные парламентские выборы, поскольку лишившаяся на июньских выборах большинства партия Эрдогана не смогла создать и коалиционное правительство.




























