Система, разрабатываемая совместно с российской стороной в сфере тарифов на международный роуминг, позволит, чтобы в течение ближайших трех лет цены на услуги международной телефонной связи уравнялись или приблизились к внутренним тарифам данной страны. Об этом на проходящем в Москве международном форуме «Неделя конкуренции в России» заявил председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении Артак Шабоян, находящийся в столице России с двухдневным официальным визитом, добавив, что речь идет примерно о шестикратном снижении сегодняшней стоимости услуг международной телефонной связи.
На форуме Шабоян выступил с речью, представив результаты активного сотрудничества антимонопольных служб Армении и России. Он, в частности, коснулся совместных исследований в сфере авиации, железнодорожных перевозок, продажи бензина, лекарств, а также в других областях, подчеркнув, что после вступления в ЕАЭС сотрудничество ведется на более высоком уровне.
За значительный вклад в развитие экономической конкуренции в двух странах, а также за достижения в экономической сфере глава Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении был награжден специальным орденом.
Отметим, что этот форум уникален как представительным составом участников, так и широким спектром обсуждаемых вопросов. В нем принимают участие главы антимонопольных служб более двадцати стран, международные эксперты, высокопоставленные чиновники. В рамках форума прошло юбилейное заседание Коллегии Федеральной антимонопольной службы России при участии президента страны Владимира Путина.

























