Встречу президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке нельзя назвать душевной. Об этом в статье под заголовком «90 минут надежды», опубликованной в газете «Süddeutsche Zeitung».., пишет журналист Матиас Колб.

Автор отмечает, что эта первая встреча российского лидера с его американским коллегой с 2013 года. Путин и Обама пожали друг другу руки, сели за стол и обсудили главные вопросы повестки дня. Так, 45 минут главы государств уделили Украине и 45 минут – Сирии.

«Сколько бы президенты ни пожимали друг другу руки, их встречу нельзя было назвать теплой. Отсутствие взаимного доверия было очевидным. Ни Путин, ни Обама не пытались скрывать это, а учтивая манера их общения не уменьшала повисшую в воздухе напряженность », - пишет автор.