Американская компания General Electric и французская Alstom победители в тендерах в Индии по созданию предприятий по производству локомотивов. Об этом сообщила электронная версия индийской газеты Financial Express.

Контракты стоимостью порядка $6,5 млрд предусматривают производство 1 тысячи тепловозов General Electric и 800 электровозов Alstom на двух предприятиях, которые должны быть созданы в штате Бихар.

Согласно условиям тендера, 100 тепловозов General Electric должна будет поставить в готовом виде, после чего произвести еще около 900 в течение 10 лет. Французская Alstom, в свою очередь, поставит для грузовых поездов 5 электровозов в готовом виде и произведет еще 795 единиц в Индии в течение 11 лет, сообщает ТАСС.