На 9 ноября в областной больнице Тулы лечатся пять пострадавших в аварии с участием автобуса Москва – Ереван. Трое из них находятся в реанимационном отделении. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Армении.
Состояние больных, находящихся в реанимации, врачи оценивают как стабильно тяжелое. Состояние других пациентов стабилизировалось, зафиксирован положительный сдвиг. У одного из потерпевших есть переломы тазовой кости и ключицы. Его сегодня прооперируют. Остальные больные, получив лечение в областной больнице Тулы, уже выписались.
Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, один из пострадавших по желанию родных лечение продолжает в военном клиническом госпитале имени Бурденко. Еще двое также перевезены в Москву. Они лечатся в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Двое граждан Армении лечатся в ереванском медцентре «Сурб Григор Лусаворич».
Напомним, что в ночь на 3 ноября в результате ДТП с участием автобуса, следовавшего из Москвы в Ереван, пострадали несколько десятков человек. Семь человек погибли на месте. Еще двое скончались в больнице. В связи с ДТП возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Аналогичное уголовное дело возбудили в Армении. По предварительной информации, водитель уснул за рулем. Водитель Гарник Арутюнян арестован.
























