Председатель Союза банков Армении Арарат Гукасян назначен Генеральным директором и председателем директората ЗАО «Biblos Bank Armenia», заменив на этом посту ливанца Джорджа Сфеери. Сообщение о его назначении уже красуется на официальном сайте банка.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Центрального банка Армении, решение о назначении Гукасяна на эту должность было принято Советом Центробанка 25 августа.
«Biblos Bank Armenia» является компанией, работающей с ливанским капиталом. 65% его акций принадлежат компании «Biblos Bank SAL», 25% принадлежат Европейскому банку реконструкции и развития, оставшиеся 10% - Фонду международного развития Организации стран-экспортёров нефти.
Гукасян уже обладает опытом руководства банком: в период с 2007 по 2009 г. он был исполнительным директором «Converse Bank», а до этого работал в банке HSBC.
























