5-й тур итальянской Серии А находится под угрозой срыва.
Ассоциация итальянских футболистов объявила о своих планах провести забастовку 25-26 сентября в знак протеста против попыток руководства лиги ограничить контрактные права игроков, передает football.ua
Коллективный договор между лигой и профсоюзом игроков закончился этим летом, однако с новым договором возникли проблемы: клубы хотят ввести правило, согласно которому игроки, контракт которых истекает менее чем через год, обязаны принять трансфер в другой клуб на тех же условиях, которые предусмотрены в действующем контракте. Таким образом итальянские клубы хотят снизить риск безоплатной потери игроков по истечении срока их контрактов. Если же игрок не соглашается на переход в другой клуб, он обязан выкупить последний год своего контракта за половину его стоимости.
Защитник миланского Милана Массимо Оддо, выступивший в роли представителя ассоциации футболистов, сообщил, что игроки всех клубов поддерживают забастовку, и 5-й тур Серии А будет сорван, если новая контрактная система будет введена.

























