Ограбление, совершенное накануне в крупнейшем ювелирном магазине в центре Лондона, заняло у грабителей всего 39 секунд. За такое короткое время преступникам удалось набрать драгоценностей на два миллиона фунтов стерлингов.

Следует отметить, что группа грабителей из шести человек действовала довольно быстро и организованно: разбив кувалдой стеклянную дверь в магазин, и, забрав вещи с витрин, преступники скрылись на мотоциклах. Как заметила продавец магазина, преступники действовали так, словно заранее знали, где что лежит, и брали лишь самое ценное.

Среди похищенного — бриллиантовое ожерелье стоимостью 500 тысяч фунтов.

Несмотря на то, что камеры наружнего наблюдения магазина зафиксировали момент ограбления, грабителей в мотоциклетных шлемах вряд ли кто-либо сможет опознать.