В селе Комсомольское Кизилюртовского района Дагестана завершилась спецоперация. Спецназу удалось уничтожить засевших в одном из домов боевиков.

Как сообщает МВД республики, в общей сложности были уничтожены трое бандитов. Не обошлось без потерь и среди сотрудников спецназа. По неофициальным данным, двое из них в ходе перестрелки получили смертельные ранения.

Также погиб глава администрации селения Хаарзат Шарипов, который выступил парламентером.

Напомним, 12 сентября в одном из домов в селе Комсомольское Кизилюртовского района Дагестана были блокированы несколько боевиков, которые на требования сдаться открыли стрельбу, передает РБК.

Днем 12 сентября в Махачкале спецназ ликвидировал группу из восьми бандитов. Правоохранительные органы сообщают о наличии женщины среди уничтоженных боевиков.

Как ранее сообщало Новости Армении-NEWS.am, в Махачкале утром 12 сентября  был убит начальник первого межрегионального отдела по борьбе с экстремизмом Главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Гапал Гаджиев.

Ситуация в Дагестане в последние дни остается напряженной. За прошедшую неделю в республике было несколько случаев нападения на милиционеров.