Израильский политолог и публицист Авигдор Эскин, депортированный без объяснения причин из Грузии, обратился с открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву. Он просит бойкотировать заседания ПАСЕ, которое должно состояться в Тбилиси 16-17 сентября.
13 сентября израильский политолог и публицист Авигдор (Виктор) Эскин прибыл в Тбилиси по приглашению ректора Грузинской Дипломатической академии Сосо Цинцадзе. 14-го он должен был прочесть лекцию в этом вузе, а на следующий день – принять участие в работе круглого стола «Самобытность и глобализация: вызовы и перспективы». По словам Эскина, он был депортирован обратно в Израиль без объяснения причин, передает Izrus.
14 сентября в аэропорту Тбилиси был задержан и депортирован из страны другой участник конференции, вице-президент российского Центра стратегического развития Григорий Трофимчук.
15 станет известно, разрешат ли власти въехать в Грузию профессору факультета политологии МГИМО, директору Института политических исследований и депутату Госдумы России Сергею Маркову.

























