Президент Франции Франсуа Олланд провел заседание Совета безопасности страны для обсуждения борьбы с терроризмом за пределами страны, а также поручил продолжить нанесение ударов по террористической группировке «Исламское государство». Об этом сообщает Елисейский дворец.
Отмечается, что Совбез Франции «провел обсуждение французских военных операций по борьбе с ДАИШ в Сирии и в Ираке», передает Gazeta.
«В связи с этим, президент дал поручение продолжить наносить воздушные удары для нейтрализации всех возможностей ИГ», — говорится в сообщении.
Также были рассмотрены способы поддержки умеренной сирийской оппозиции в связи с мирными переговорами, начавшимися в Женеве.
Олланд напомнил, что предотвращение атак против населения Сирии и внесение вклада в достижение политического перехода являются единственными решениями, которые могут обеспечить прочный мир в стране и уничтожить угрозу со стороны боевиков ИГ.
























