В Санкт-Петербурге на 86 году жизни 3 февраля скончался артист цирка, Народный артист РСФСР Анатолий Векшин. Об этом сообщили в пресс-службе Росгосцирка.
Согласно информации, администрация и общественные организации Российской государственной цирковой компании с глубоким прискорбием извещают, что сегодня после тяжелой и продолжительной болезни на 86 году жизни скончался Народный артист России Анатолий Иванович Векшин, передает ТАСС.
Векшин родился 19 апреля 1930 года, в 1949 году окончил студию музыкальной клоунады при Ленинградском цирке. Эпизодически был партнером Юрия Никулина и Олега Попова. Работал в клоунской группе «Семеро веселых», где создал образ бойкого паренька-весельчака. С 1968 года работает в паре с Константином Васильевым. Среди лучших интермедий дуэта – «Самолет», «Сценка у колодца», «Свистки», «Часы».
























