Нью-Дели рассчитывает на скорое начало консультаций по созданию Зоны свободной торговли (ЗСТ) с Евразийским экономическим союзом. Об этом сообщил в интервью РИА Новости посол Индии в РФ Панкадж Саран.

«Для изучения перспектив установления Зоны свободной торговли между Индией и Евразийским союзом была создана совместная рабочая группа. Сейчас проводятся исследования, и мы рассчитываем на их скорое завершение. После того, как мы изучим доклад, начнутся уже предметные консультации по ЗСТ – всеобъемлющему соглашению по экономическому сотрудничеству. Индия хотела бы достичь ассоциации с Евразийским союзом», — сказал посол.

Он отметил, что на данный момент проводятся технические переговоры, однако «очень важно понимать, что на политическом уровне стороны согласились способствовать ассоциации Индии с Евразийским союзом».