Испанская «Севилья» подала официальный протест в UEFA после того, как в прессе появилась информация о том, что голкипер французского ПСЖ Апула Эдель – не тот человек, за которого себя выдает, передает GZT.ru.

Камерунский тренер Николас Филибер утверждает, что голкипер подделал свои паспортные данные, изменив имя и возраст. Как сообщает Чемпионат.ру, в матче группового турнира Лиги Европы ворота французов должен был защищать не 24-летний Эдель, а 29-летний Амброза Бейам.

Апула Эделю грозит тюремное заключение, а парижскому клубу могут засчитать поражения во всех матчах турнира.

Отметим, что в матче 1-го тура Лиги Европы ПСЖ одолел «Севилью» со счётом 1:0. Эдель же, родившийся в Камеруне, начал профессиональную карьеру игрока в армянском «Пюнике». Кроме того, в его активе – шесть матчей за сборную Армении.