Грузинский оппозиционный журналист, основатель ныне уже не функционирующей телекомпании «202» Шалва Рамишвили вышел сегодня, 26 августа, на свободу после истечения четырехлетнего срока наказания, сообщает Civil Georgia.

Жена Рамишвили — Тея Абашмадзе — рассказала, что ее муж уже приехал домой, куда стали собираться его друзья. Осужденный в марте 2006 года за вымогательство крупной суммы у депутата парламента прежнего созыва Кобы Бекаури, Рамишвили своей вины не признал. Он полностью отсидел свой срок и ни разу не просил власти о помиловании с целью досрочного освобождения.

В опубликованном в газете «Резонанси» открытом письме Рамишвили из тюрьмы, он заявил, что наказание отбыл по «сфабрикованным» обвинениям, и подчеркнул, что не намеревается останавливаться «до смерти» в «войне» с президентом Саакашвили.