В период с 12 по 18 сентября на ряде участков линии соприкосновения Вооруженных сил Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана были зафиксированы 229 случаев нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны. В сторону опорных пунктов карабахских передовых подразделений противник выпустил порядка 2398 патронов.
Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Армии обороны НКР, примечательно, что противник использовал оружие большого и малого калибров, в частности, снайперские винтовки типа СВД и «Черная стрела», пулеметы типа ПК, ДШК и УТЁС.
Напомним, что 17 сентября на северо-восточном участке линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск смертельное ранение получил военнослужащий срочной службы, ефрейтор Андраник Саркисян (1990 г.р., Шушинский военкомат).
В ответ на нарушения военнослужащие Армии обороны Карабаха предприняли соответствующие меры.
























