Известные польские деятели Лукаш Абгарович и Войцех Любавски награждены орденами Союза армян Украины.
5-8 марта, Глава Союза армян Украины Вилен Шатворян, с целью развития международного сотрудничества и укрепления культурных связей, проводил ряд встреч в Польше. В делегацию САУ посетившую Варшаву и Кельце, входили также глава Винницкой областной армянской общины Самвел Егоян и представитель САУ в Одесской области Артем Караджян, пишет Analitikaua.
Награждение польского политика орденом Союза армян Украины — «Активный деятель диаспоры» Лукаша Абгаровича состоялась 6 марта в ходе встречи с главой САУ Виленом Шатворяном в Варшаве. Глава САУ на встрече отметил, что высоко оценивает многолетнюю плодотворную деятельность Лукаша Абгаровича, и надеется на более тесное сотрудничество в будущем.
8 марта орденом «Святых великомучеников – жертв Геноцида армян» Вилен Шатворян наградил мэра Кельце Войцеха Любавски, за активное содействие установлению в этом городе памятного хачкара посвященного памяти жертв Геноцида армян.
Также, по инициативе Союза армян Украины, достигнута договоренность о переименовании одной из улиц Кельце, в честь известного польского деятеля армянского происхождения

























